Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2016 18.46

Омская мэрия шлет «письма счастья» из будущего

Вот только содержимое этих посланий не сулит ничего хорошего их адресатам.

Александр Румянцев, Александра Кирьякова

Одна из таких массовых рассылок коснулась автовладельцев, паркующихся на грунтовой площадке напротив офисного здания по улице Фрунзе, 40. В начале этой недели корреспондент редакции «Нового Омска» получил официальное письмо с доставкой на дом. В конверте лежало приглашение на 22 сентября в отдел контроля администрации Центрального округа по поводу нарушения «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска», а также изложена суть обращения.

Претензия заключается в следующем: «по состоянию на 29 сентября 2016 года была осуществлена стоянка транспортного средства на газоне вблизи здания 40 по улице Фрунзе». Помимо неточной даты, в послании указана вполне конкретная статья, которую, если исходить из письма, нарушают все те, кто паркуется на этой площадке. Наказание за нанесение ущерба городской среде — от 1000 до 1500 рублей.

Отметим, что в будние дни газон, на котором в этом году ничего не высаживали, практически никогда не пустует и с утра до вечера стопроцентно заполнен автомобилями офисных сотрудников. Причина проста — количество омских водителей растет с каждым днем, а количество парковочных мест остается прежним.

По данным 2ГИС, неподалеку от парковки располагаются порядка 80 организаций, однако поблизости действует только одна стоянка — у здания на улице Фрунзе, 40Б. Где оставлять свою машину всем остальным автомобилистам, непонятно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

GuessWho
Ответ же очевиден. Если негде парковаться у работы — нужно ехать на общественном транспорте. Или парковаться за полкилометра и устраивать прогулку, которая офисным сотрудникам весьма полезна.
19 сентября, 13:45 | Ответить