Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2016 12.24

В Омской области раскрыли целую нарколабораторию

Полицейские задержали торговцев, занимающихся сбытом дурманящих средств в крупном размере.

Вадим Харламов

Как сообщает сайт МВД России, Специализированным следственным отделом по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области возбуждено два уголовных дела. Фигурантов задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД в один день с разницей в два часа в Центральном и Ленинском округах Омска.

Сначала в руки правоохранителей попал 27-летний житель Улан-Уде, который снимал квартиру на Масленникова. В его жилище была найдена партия из нескольких десятков полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Химическая экспертиза показала, что данное вещество является синтетическим наркотиком, именуемым «соль». При себе у нарушителя было 200 граммов вещества, а еще 500 нашли в квартире.

Позже удалось выйти на след 46-летнего гражданина из сопредельного государства, который также проживал в Омске, но уже в Ленинском округе, на улице 1-я Трамвайная. И уже по этому адресу была найдена целая лаборатория по выращиванию конопли.

Полицейские увидели посадочные емкости, нагревательные лампы, специальные вытяжки для проветривания помещения. Всего было изъято более 200 ведер с кустами опасного растения, а также уже приготовленный наркотик. Согласно экспертизе, масса марихуаны составила 417 граммов, что также относится к крупному размеру. Фигуранту инкриминируется ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере»).

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий