Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2016 15.22

Пятница в Омской области обошлась без убийств, грабежей и разбоя

Тем не менее в минувшие сутки было зарегистрировано 1257 обращений в полицию.

Вадим Харламов

Как сообщает сайт регионального УМВД России по Омской области, в дежурные части полиции по всей области поступило почти 1300 сообщений и заявлений о происшествиях. В результате было возбуждено 51 уголовное дело, 36 из них раскрыто по горячим следам.

Несмотря на то что сутки обошлись без убийств, избежать тяжких преступлений не удалось. Так, в Октябрьском округе Омска была обнаружена женщина 1981 года рождения с колото-резаной раной. Она была доставлена в больницу, а по подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан ее сожитель 1983 года рождения.

Также за сутки поступило 15 сообщений о кражах, пять раскрыты по горячим следам. Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны, часы, аккумуляторные батареи, электроинструменты, велосипеды, товарно-материальные ценности и деньги. Зарегистрировано четыре пожара. Пострадавших нет.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 665 административных протоколов. 83 человека привлечено к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения правонарушения, семь — за совершение мелкого хулиганства.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий