Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2016 16.01

Очевицы сообщают, что на Иртышской набережной сняли предупреждение о ровной дороге

Знак с предупреждением, который оценили в региональном минстрое, появился ночью 15 сентября.

Кристина Фомагина

Полюбившийся омичам дорожный знак «Осторожно, ровная дорога», который был установлен вдоль обновленной магистрали на Иртышской набережной и предупреждал водителей соблюдать скоростной режим при движении в городе, несмотря на высокое качество полотна, исчез со столба.

Вероятнее всего, его сняли дорожные службы города после появления шквала шуток относительно того, что в Омске действительно стоит предупреждать о ровных дорогах, потому что это большая редкость. Хотя, на самом деле, как отмечал замминистра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель, этот знак очень полезен.

«Первые симптомы появления такого знака появились еще в 2011 году, когда нами был выполнен ремонт 750 проездов. Случился буквально шквал звонков и жалоб — люди просили об ограничении скорости на определенных участках. Поэтому я не удивляюсь тому, что сегодня на омских дорогах наша общественность проявила заботу о безопасности на дорогах именно таким образом», — высказал свое мнение замминистра ЖКХ и строительства Омской области Александр Фрикель в день установки знака.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий