Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 сентября 2016 17.10

В Омской области сотрудник фермерского хозяйства угнал грузовик и столкнулся с телегой

Происшествие случилось в Крутинском районе.

Фото: пресс-служба УМВД

Как сообщает сайт регионального УМВД, полицейские возбудили уголовное дело в отношении жителя села Шипунова. Его подозревают в угоне автомобиля. В полицию обратилась жительница села и сообщила, что возле ее дома автомобиль ГАЗ-3307 въехал в тракторную телегу с дровами, повредил сарай и ворота.

Приехавший наряд полиции выяснил, что за рулем разрушительного грузовика находился 39-летний местный житель, разнорабочий одной из ферм, у которого нет прав на управление автомобилем. Мужчина не справился с управлением и столкнулся с телегой.

Госавтоинспекторы составили административный протокол, мужчине грозит наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток либо административный штраф в размере 30000 рублей.

Однако при проверке документов выяснилось, что машина не принадлежит нарушителю, а позже в полицию позвонили сотрудники крестьянско-фермерского хозяйства и рассказали, что у них пропал автомобиль той же марки. Оказывается, водитель машины отлучился на обед и оставил ключи, чем и воспользовался разнорабочий. Нарушитель признался, что хотел лишь с комфортом доехать до дома. Поврежденный автомобиль возращен законному владельцу, а угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий