Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 августа 2014 11.29

Сыгравший у Алексея Учителя омский актер предстанет в осенней премьере драмтеатра

Алексей Манцыгин, сыгравший одну из главных ролей в фильме «Восьмерка», репетирует с труппой омского драмтеатра пьесу «Казимир и Каролина». На сцене он также воплотит образ основного персонажа.

В Омском государственном академическом театре драмы начались репетиции пьесы австрийского драматурга Эдена фон Хорвата «Казимир и Каролина». Спектакль на основной сцене театра ставит режиссер Вячеслав Ямбор, сообщили в областном минкульте.

Пьеса «Казимир и Каролина» была написана в 1932 году, когда число безработных в Германии достигло 4,9 млн человек. Главные герои истории — жених и невеста Казимир и Каролина. Они ссорятся из-за того, что шофер Казимир вот-вот лишится работы, а Каролина не предает его проблеме большого значения. Предваряет произведение Эдена фон Хорвата слова апостола Павла «Любовь никогда не перестает...» из послания к коринфянам. Однако у любви главных героев не будет будущего.

Роли Казимира и Каролины в спектакле исполняют Алексей Манцыгин и Ольга Солдатова. Также в постановке заняты заслуженный артист России Михаил Окунев, актеры Марина Бабошина, Ольга Беликова, Олег Берков, Алина Егошина, Александр Киргинцев, Игорь Костин, Александра Можаева, Юлия Пошелюжная, Лариса Свиркова, Сергей Сизых, Николай Сурков, Олег Теплоухов, Егор Уланов.

Напомним, что Алексей Манцыгин недавно сыграл одну из главных ролей в новой картине Алексея Учителя «Восьмерка» по повести Захара Прилепина. Фильм вышел в российский прокат в мае этого года, однако омичи смогли посмотреть его раньше — на открытии фестиваля кинодебютов «Движение» в конце апреля. Кроме того, еще в 2013 году ленту продемонстрировали на престижном фестивале в Торонто, где она собрала полные залы.

Премьера спектакля «Казимир и Каролина» намечена на ноябрь этого года.

Агния Николаева

Фото: kino-teatr.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий