Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2016 11.48

Омского бизнесмена Бутеруса спустя год будут судить за убийство на охоте

Он вместо кабана подстрелил егеря в Тарском районе.

Фото: ok.ru

Тарский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 58-летнего директора компании «Снайпер» Валерия Бутеруса за причинение смерти по неосторожности. Омич, будучи на охоте, произвел два прицельных выстрела в стороны и попал в егеря.

Как оказалось, вместо кабана ранение получил ведущий специалист управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов минприроды Омской области. Мужчина скончался при транспортировке с места происшествия в тарскую ЦРБ.

Трагедия произошла 17 октября 2015 года, около 22:00.

Обвиняемый в ходе следствия вину не признал, но результаты экспертиз опровергли его невиновность.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Коля
До Синцова вам всем как до луны пешком.
С ваших слов егерь сам подошел, забрал у Бутеруса оружие и застрелился? При чем тут нерабочее время вообще? Совести если нет, то хотя бы помалкивайте себе потихоньку.
19 сентября, 15:03 | Ответить
Александр
Знаю Валеру много лет, добрый и честный человек. Всё что произошло это нелепая случайность, основным виновником которой был сам егерь, которое в нерабочее время находился в лесу, никак себя не дал идентифицировать при производстве охоты на кабанов. В данном случае гонения на Бутеруса надуманны. Компетентным органам следовало бы обратить внимание на таких браконьеров как Синцов и прочих личностей, для которых правила и традиции охоты - пустой звук.
19 сентября, 14:54 | Ответить