Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2016 12.11

В Сингапуре включили российский гимн в честь триумфа омского гонщика

Вторая гонка международной серии TCR принесла Михаилу Грачеву четвертую победу в этом году.

Фото: личный архив Михаила Грачева

По итогам преодоления девяти кругов россиянин оставил позади таких лидеров чемпионата, как серба Душана Борковича и англичанина Джеймса Нэша. Также он обошел своего соотечественника Сергея Афанасьева.

По словам Грачева, победа в Сингапуре вызвала у него особые чувства, так как он не ожидал, что сможет бороться за победу на трассе, которая не подходит для Honda:

«Во всех 90-градусных поворотах автомобилю не хватало достаточной поворачиваемости. Но мы стартовали с первого ряда, и я понимал, что если удастся удержаться на первом месте на старте, то у меня есть шанс. Мне также помог дважды выезжавший сейфти-кар».

В итоге церемония награждения второй сингапурской гонки прошла под звуки российского гимна, а сам спортсмен возглавил подиум пилотов. По традиции сам Грачев довольно немногословно рассказал своим подписчикам в соцсетях о собственной победе, выложив снимок на подиуме с подписью в духе гонщика:

«Российский гимн над Сингапуром) Неплохо! Спасибо команде!»

Напомним, что в этом сезоне осталось две гонки серии TCR — в Малайзии и Макао, по итогам которых станут известны имена чемпионов серии.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий