Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2016 17.57

Омские эсеры не знают, покинул ли Горовцов пост руководителя местного отделения партии

Судя по предварительным результатам голосования, москвич не смог обеспечить себе мандат депутата Госдумы.

Фото: pasmi.ru

Как сообщает РИА «Омск-Информ», Дмитрий Горовцов, возглавлявший последние месяцы омское отделение «Справедливой России», покинул этот пост и уехал из города. Ресурс объяснил это тем, что столичный политик не смог обеспечить партии хороший результат, а себе — шансы на прохождение в Госдуму.

В комментарии «Новому Омску» член бюро Совета регионального отделения «Справедливой России» Алексей Провозин сообщил, что не видел заявления Горовцова на уход с руководящего поста. Вопрос о том, получит ли Горовцов думский мандат, Провозин комментировать не стал.

Напомним, по результатам вчерашнего голосования за кандидатов в депутаты Госдумы Дмитрий Горовцов стал лишь третьим в 139-ом одномандатном округе. Список «Справедливой России», который он возглавляет, не набрал и 7%, следовательно, партия не может провести своего представителя в Госдуму.

Впрочем, в 2007 году под руководством Елены Мизулиной омские эсеры тоже не смогли преодолеть проходной барьер на думских выборах. Однако после «передачи» Мизулиной голосов других регионов она все-таки стала депутатом. 

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий