Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2016 18.11

Начните заниматься йогой с нуля

В любом деле важна степенность. Всегда возникает вопрос: «С чего же начать?» И мы приготовили отдельный курс, где наметим пути развития и объясним базовые понятия йоги, разберем работу тела в базовых положениях йоги. Приглашаем в студию йоги «Ишвара».

Курс «Основы йоги» —  24-25 сентября

Данный курс рассчитан на тех, кто никогда не занимался йогой, но хочет начать практику с правильного, подробного объяснения основных нюансов, знать правила травмобезопасности и получить максимальный эффект от тренировок.

«Основы йоги» также будут интересны тем, кто совсем недавно начал заниматься Йогой и еще не успел получить ответы на интересующие вопросы.

Цель данного курса — дать основные, базовые знания и понятия, ответив на вопросы: Что такое йога? Что такое хатха-йога? С чего начать занятия йогой? Как правильно дышать во время занятий йогой и по жизни? А также узнать о правильной работе с позвоночником и суставами во время выполнения упражнений йоги, о принципах травмобезопасности, знание которых позволит вам заниматься йогой максимально эффективно, не сделав ошибок и не причинив себе вреда.

В течение курса вами будут освоены основные базовые асаны (упражнения йоги). Вы получите подробные описания, советы и рекомендации по практике основных простейших асан.

На каждом занятии будут освещены разные темы, поэтому желательно посетить все занятия, пройдя полный курс. Результатом посещения курса станет понимание вами того, что отличает йогу от обычной физкультуры, какие цели йога преследует, какие эффекты она дает для практикующего, как правильно делать асаны, к каким внутренним ощущениям необходимо стремиться в практике, чего делать не следует и т. д. После прохождения курса вы сможете чувствовать себя комфортно и уверенно на групповых занятиях для начинающих. 

Программа курса

1 день

Теория:

1. Что такое йога?

2. 8 ступеней йоги Патанджали.

3. Что такое хатха-йога? Обзор основных составляющих частей хатха-йоги: шаткармы, асаны, пранаямы.

Практика:

1. Сурья намаскар—  практика приветствия солнца. 

Сурья намаскар — классический метод, применяющийся в большинстве школ йоги, направленный на активизацию работы всего организма. Является идеальным входом в практику и началом рабочего дня. 

2. Освоение простейших дыхательных техник йоги, направленных на активизацию работы организма и очищение тела. 

Теория:

1. Цели и отличительные особенности метода ишвара-йога.

2. Освоение полного йогического дыхания и простейших дыхательных упражнений. Принципы правильного дыхания в практике йоги.

3. Описание основных разделов и техник, составляющих основу данного метода: принцип целостности, бандхи как инструмент создания целостности позвоночника и всего тела, отстройка асаны от точки опоры, работа в асанах всем телом, взаимодействие центра тяжести с точкой опоры, принцип наполненности формы.

Практика:

1. Практика асан в положении стоя. Освоение и отстройка базовых асан в положении стоя — это необходимый фундамент, без которого невозможно дальнейшее продвижение в практике. 

2 Особенности выполнения наклонов, прогибов, скручиваний.

2 день

Теория:

1. Принцип работы с центром тяжести, особенности внутренней работы во время практики асан.

2. Корректная работа с суставами.

3. Критерии правильного выполнения асан.

4. Основы травмобезопастности.

5. Правильная работа ног и корпуса в практике асан.

Практика:

1. Комплекс асан, направленных на развитие подвижности тазобедренных суставов.

2. Практика перевернутых асан. Подробно прорабатываются подготовительные упражнения, позволяющие освоить полные варианты перевернутых асан.

Преподаватель

Анна Чибышева — официальный представитель ишвара-йоги в Сибири, сертифицированный преподаватель (сертификат,  подтвержденный IYF(Международной федерацией йоги). Учредитель йога-студии «Ишвара» в Омске. Ведущая выездных йога-туров и семинаров в Омске по ишвара-йоге. Организатор семинаров Анатолия Зенченко (автора методики ишвара-йога). 

Стоимость курса — 2500 руб за 2 дня.

24 сентября — с 12:00 до 17:00.

25 сентября — с 11:00 до 14:00.

Контакты

Сайт — www.ishvara-yoga.ru.

Тел.: (3812) 28 06 84.

Эл.почта: ishvara.omsk@gmail.com.

Предварительная запись обязательна!

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий