Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2016 10.29

Идеальный дизайн квартиры: расширяем пространство

Дом, как много в этом слове. Сразу рисуется картина уютных, теплых комнат, просторной кухни с красивой мебелью и приятным светом.

Фото: freeimages.com

Чтобы создать дом, максимально комфортный для проживания, стоит задуматься не только о дизайн-проекте, но и решить вопрос с мебелью, которая будет окружать вас. Сейчас просто прийти в магазин и сделать выбор сразу же фактически невозможно, предложений много, глаза разбегаются. Есть один очень простой совет, прежде чем отправиться за покупками, загляните на сайт «Строительный портал России», в разделе «дизайн» вы найдете множество полезных советов, которые помогут вам сделать свой выбор быстро.

Портал наполнен большим количеством актуальной, а самое главное полезной информации, которая однозначно пригодится вам. Тут собраны мнения экспертов, а также представлены готовые решения для любой комнаты: от ванны до гостевой.

Проблемный вопрос

Самым наболевшим вопросом многих граждан является небольшая ванная. В большей части квартир размер данной комнаты не превышает 4 кв.м. Но на самом деле это не беда, можно легко расширить пространство с помощью визуальных эффектов.

Начать стоит с подбора цвета для стен и пола. Если ваша ванная комната кажется вам очень маленькой, то приобретайте покрытия светлых тонов для всех поверхностей.

Стены. Расширить их визуально можно с помощью светлой плитки, главное помните, что квадраты должны быть не большими, а мелкими, только так можно создать воздушное пространство. Но это вовсе не значит, что надо выложить белой плитой всю ванну, вы можете добавить цвета, но лучше изначально разделить комнату на две части - верх (ярких цветов) и низ (белый).

Потолок. Лучшее средство для увеличения пространства – это натяжной глянец. Этот материал отлично подойдет для ванной комнаты, так как устойчив к влаге и не прихотлив.

Пол – светлая плитка. Да ее придется мыть чуть чаще, но зато у вас будет целостный дизайн проект, и с помощью такого материала вы добьетесь расширения пространства.

Полезными дополнительными элементами станет большое зеркало, а также мебель светлых тонов. Она не должна быть громоздкой. Помните о том, что большое количество света также позволит визуально расширить пространство. Используйте небольшие точечные светильники, установите бра рядом с зеркалом и окутайте комнату теплым светом.

Пользуйтесь ценными советами и создавайте уют в своей квартире, чтобы возвращаясь домой получать истинное наслаждение от увиденного.

 

 

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий