Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2016 22.00

Единственный омский моногород поддержали субсидией

Красному Яру впервые перечислят 7,05 млн рублей на развитие предпринимательства.

Фото: nord-ursus.livejournal.com

Красноярское городское поселение Любинского района Омской области впервые получит субсидию из бюджета как монопрофильное муниципальное образование. Отметим, что это единственный моногород в регионе — такой статус ему был присвоен в августе 2014 года. Градообразующим предприятием, на котором занята почти половина населения Красного Яра, является Любинский молочно-консервный комбинат.

«Согласно новеллам, утвержденным минэкономразвития Российской Федерации, в этом году выделяются отдельные средства на поддержание и развитие предпринимательской активности в таких муниципальных образованиях», — подчеркнул первый заместитель министра экономики Омской области Расим Галямов.

Красный Яр получит в 2016 году более 7,05 млн рублей из бюджетов трех уровней: 6,6 млн рублей из федерального, 350 тыс. рублей из областного и 100 тыс. рублей из бюджета поселения.

«Данные средства могут быть направлены муниципальным образованием на предоставление грантов начинающим предпринимателям и софинансирование затрат предпринимателям на приобретение оборудования», — уточнил Галямов.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий