Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2016 12.56

Дома-«призраки» в Омском районе подвели инженера под штраф

Вероятно, омский следком возбудит по данному факту уголовное дело.

Вадим Харламов

Кадастровый инженер поставил на кадастровый учет несуществующие объекты жилого строительства в Омском районе. Ни Россреестр, ни администрация сельского поселения домов на указанных в плане местах не нашла. Нарушения были обнаружены после прокурорской проверки, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

«Установлено, что указанным должностным лицом были подготовлены технические планы в связи со строительством жилых домов на территории Магистрального сельского поселения. Вместе с тем специалисты управления Росреестра по Омской области при обследовании земельных участков наличия каких-либо объектов недвижимости (в том числе зафиксированных кадастровым инженером в технических планах жилых домов) не выявили, так же, как и признаков работ, связанных с их строительством», — уточнили в прокуратуре.

За внесенные ложных сведения инженера привлекли к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, проект индивидуальных жилых домов, поставленных на кадастровый учет, изготовлен организацией, которая за год до завершения проектов прекратила свою деятельность.

Прокуратура направила материалы в следственные органы. Не исключено, что по данному факту возбудят уголовное дело.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий