Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2016 15.51

Омский водоканал опубликовал список «отличников» и «отстающих»

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») обнародовал пять организаций — злостных должников по оплате услуг водоснабжения и водоотведения и назвал пять добросовестных абонентов по состоянию на 1 сентября 2016г. в рамках информационного проекта «Доска почёта»/«Угол позора».

«На сегодняшний день юридические лица задолжали Омскому водоканалу более 314 млн рублей. По сравнению с началом текущего года показатель вырос на 12%. Как гарантирующая организация услуг водоснабжения и водоотведения, мы обеспокоены данной ситуацией. Рост задолженности абонентов ведёт к недофинансированию отрасли в целом и способствует увеличению износа коммунальной инфраструктуры и сооружений, — говорит Ольга Смиковская коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал». — В этой ситуации нам хочется поблагодарить клиентов компании, которые регулярно рассчитываются за оказанные услуги и тем самым способствуют надежной работе предприятия».

В пятерке лучших потребителей — производитель хлебобулочных изделий «Сибирский хлеб», БСМП №1, Управление дорожного хозяйства и благоустройства, крупное производственное предприятие «Омсктехуглерод» и научно-технический комплекс «Криогенная техника».

В числе должников предприятие по переработке радиоактивных металлов «ЭКОМЕТ-С», за 6 месяцев накопившее долг более 2 млн рублей, управляющие компании «ГУЖФ» (долг 876 тыс. рублей) и «Уютжилсервис», задолжавший более 600 тыс. рублей, Сибирский профессиональный колледж с долгом 331 тыс. рублей и спортивный комплекс «Юность», недоплативший Омскому водоканалу более 146 тыс. рублей. К слову, четыре из пяти перечисленных должников предоставили поставщику ресурса письма, гарантирующие оплату в текущем месяце. В случае, если организации не выполнят свои обязательства, Омский водоканал вправе приостановить им услуги водоотведения.

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают семь региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1746 км, канализационные сети протяженностью 1209 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам — физическим лицам.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий