Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2016 16.42

Виктор Назаров взял арт-фестиваль «Обыкновенное чудо» под свое крыло

Глава региона поручил всем органам власти максимально содействовать проведению в городе мероприятия с участием детей с особенностями развития.

Фото: omskportal.ru

Губернатор Виктор Назаров сегодня, 22 сентября, распорядился создать оргкомитет по содействию в проведении в Омске первого международного арт-фестиваля «Обыкновенное чудо» (МАФОЧ).

Он пройдет с 4 по 12 ноября и, по словам организаторов, объединит музыкальное, пластическое, драматическое, кукольное, цирковое и эстрадное искусство. В постановках арт-фестиваля будут участвовать дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Проект поможет обществу увидеть в детях с особенностями развития детей творческих, а не объект социальной помощи — инвалидов», — уверены инициаторы мероприятия.

В рамках арт-фестиваля запланированы также обучающие программы для режиссеров и актеров инклюзивных театров.

Организационный комитет возглавил заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков. Его заместителем стала президент фонда социальных проектов «Обыкновенное чудо» Екатерина Вахрушева.

Виктор Назаров поручил руководителям органов исполнительной власти оказать максимальное содействие в проведении фестиваля.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий