Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2016 19.30

Назаров предложил Альфа-Банку вкладываться в омские инвестпроекты

В банке же больше хотят заниматься кредитованием малого и среднего бизнеса в Омской области.

Фото: omskportal.com

Сегодня губернатор Виктор Назаров на встрече с первым заместителем председателя Совета директоров Альфа-Банка Олегом Сысуевым обсудил готовность кредитного учреждения участвовать в сопровождении и реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории Омской области.

Глава региона в качестве направлений работы банка предложил участвовать в инвестиционных проектах. «Рассчитываем на участие банка в программах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе и инвестиционных проектах. Есть возможность участия в проектах строительства объектов социальной сферы в рамках государственно-частного партнерства», — приводит слова Назарова пресс-служба облправительства.

В свою очередь топ-менеджер Альфа-Банка больше говорил о кредитах для малого и среднего бизнеса. «Мы будем двигаться в этом направлении, применять удобную, быструю скоринговую модель, чтобы оперативно оценивать кредитоспособность заемщика и принимать решение о выдаче кредита. Омская область с этой точки зрения — перспективный регион», — сказал Сысуев. Он также обратил на внимание в качестве положительного момента на равные условия для участников в Омской области

Кроме того, Олег Сысуев рассказал губернатору о планах входа банковской группы в Сибирь в качестве ритейлера, отметив, что речь идет об очень крупном инвестиционном проекте. По всей видимости, речь идет об открытии в октябре сети магазинов «Пятерочка», которая принадлежит Х5 Retail Group, которое, как и Альфа-Банк, входит в структуру «Альфа-Групп».

Отметим, что Альфа-Банк в Омске имеет операционный офис, относящийся в новосибирскому филиалу банка. Стоит также добавить, что Альфа-Банк — последний из крупных банков, решивший обратить внимание на Омскую область. Еще несколько лет назад об активном сотрудничестве с регионом заявили Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. Сейчас эти кредитные учреждения являются лидерами среди кредиторов Омска и Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий