Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 сентября 2016 11.10

Чиновница-взяточница из мэрии Омска заявила, что ей подбросили меченые купюры

Светлану Парадееву, подозреваемую во взятке, защищает адвокат Олега Шишова.

Фото: omsk.kp.ru

Омский областной суд сегодня рассмотрел жалобу адвоката Андрея Мотовилова на решение Куйбышевского райсуда. Он пытается оспорить арест начальника финансово-информационного управления депимущества Светланы Парадеевой. Суд принял решение на два месяца арестовать чиновницу из-за подозрения во взятке.

Напомним, в начале сентября оперативники задержали двух действующих сотрудниц депимущества и двух бывших работников департамента. 

Правоохранители задержали Фаризану Бережную при получении взятки в размере 300 тысяч рублей. Ее передал строитель, который хотел получить земельный участок в обход торгов. Женщина написала явку с повинной и согласилась помогать следствию. Полицейские пометили деньги и отдали их обратно Бережной, та передала их подельницам. Одну такую купюру оперативники обнаружили у Парадеевой.

Сегодня 55-летняя Парадеева в суде вину не признала.

Пытаясь оспорить свой арест, она заявила, что не намерена покидать региона. К тому же уволилась и не может оказать воздействие на свидетелей из числа работников департамента. Парадеева также сказала, что никогда не держала крупных купюр в кошельке и поэтому сразу решила, что ей подбросили помеченную пятитысячную купюру. Она даже попросила следователей проверить отпечатки пальцев на деньгах.

Несмотря на это, суд поддержал гособвинителей и оставил в силе решение об аресте.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий