Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 сентября 2016 12.33

Приговор Олегу Шишову признали чрезмерно «мягким»

Как стало известно «Новому Омску», областная прокуратура может обжаловать решение суда — экс-директору «Мостовика» назначили 4 года колонии.

Александр Румянцев

По сведениям источника, прокуратура может подать апелляционное представление из-за слишком мягкого наказания назначенного Шишову.

Напомним, гособивнение просило приговорить экс-главу «Мостовика» к 5,5 годам колонии строгого режима с учетом ранее назначенного Фрунзенским судом Владивостока срока — три года лишения свободы. Но судья Куйбышевского райсуда Денис Ходоркин, признав его виновным в неуплате 478 млн рублей налогов и хищении 526 млн рублей аванса на строительство Окружной дороги, назначил четыре года колонии.

В Куйбышевском суде отметили, что пока никаких жалоб и представлений на приговор судьи Ходоркина не поступало. Крайним сроком для подачи является ближайший понедельник, 26 сентября.

В случае если информация про обжалование приговора подтвердиться, то можно говорить о том, что региональную прокуратуру «штормит». Так, например, по делу бывшего первого вице-губернатора Юрия Гамбурга гособвинение обжаловало приговор Центрального райсуда из-за его суровости (прокуратура просила посадить экс-чиновника на четыре года, а суд назначил 5,5).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий