Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 сентября 2016 14.44

Перекресток улицы Бархатовой с проспектом Менделеева делают удобнее для автомобилистов

Водителям разрешат поворачивать налево с улицы Бархатовой, тем самым сократив перепробег транспорта на 300 метров.

Фото: pixabay.ru

Три глобальных изменения запланировал департамент транспорта администрации Омска на пересечении проспекта Менделеева с улицей Бархатовой. По данным пресс-службы мэрии, по многочисленным просьбам жителей микрорайона Заозерный автомобилистам разрешат левый поворот с улицы Бархатовой на проспект Менделеева.

«Это обеспечит комфортные условия движения для водителей, так как исключит перепробег транспорта (сейчас приходится совершать поворот направо с улицы Бархатовой и далее через 150 метров разворот по проспекту Менделеева)», — пояснили в городской администрации.

Еще два нововведения больше затронут пешеходов. Так, на островке безопасности в районе перекрестка устанавливают дополнительные светофоры, и теперь перейти проспект Менделеева можно будет в два этапа, а не за один.

Наконец, на улице Бархатовой организуют новый регулируемый переход.

«В дальнейшем пересечение перекрестка будет осуществляться без конфликта «транспорт-пешеход», в соответствии с нормативными требованиями, согласно которым не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования», — отметили в мэрии Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий