Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 сентября 2016 18.06

Омск породнился с китайским Урумчи

Главы новоиспеченных городов-побратимов договорились к 2020 году удвоить товарооборот между Омской областью и КНР.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 23 сентября, мэр Омска Вячеслав Двораковский и мэр Урумчи (КНР) Ильхам Сабыр подписали соглашение об установлении побратимских отношений между городами. Документ был подписан на IV форуме Экономического пояса Шелкового пути, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также, по словам Двораковского, стороны договорились о создании в Омске многофункционального российско-китайского центра логистики. По задумке городских властей, это позволить через четыре года удвоить товарооборот между Омской областью и Китаем.

«Будем, в том числе с помощью логистического центра, продвигать на китайский рынок лен, муку, макаронную продукцию, масло растительное, омские зерновые (пшеницу, ячмень, овес), — заявил мэр. — Сейчас мы ожидаем получения квот для китайских компаний на ввоз зерна из России. Кроме того, надеемся, что в будущем ассортимент поставляемой зерновой продукции будет расширен,  и на экспорт из Омска пойдут продукты перемола, готовая продукция».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стрелка разин
Вот брехло квоты выдают в Китае только госкомпаниям и они работают только с москвичами .по поводу логистики тоже бред выгодно через Казахстан экспортировать чем через забалькалье и с китайцами невозможно работать если только лечь под них
24 сентября, 07:58 | Ответить