Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2016 16.13

В Омске ищут номинантов на вторую премию «Народный герой»

Прием заявок на участие в региональной премии стартовал сегодня.

Фото: народный герой. рф

Сегодня на сайте региональной премии «Народный герой» открылся прием заявок. Лауреатами премии могут стать омичи, которые активно участвуют в жизни Омской области и помогают региону развиваться.

Заявку на участие смогут отправить как сами претенденты на премию, так и третьи лица, получив на то согласие потенциального героя. Подать заявку можно до 11 декабря. После этого экспертный совет, куда входят известные и уважаемые омичи, отберет по пять участников в десяти номинациях.

Премию «Народный герой» поддержало правительство Омской области. Кроме того, идея пришлась по вкусу и в других регионах. Такой же проект пройдет в Тамбове, Новосибирске и Сергиевом Посада.

«Премия «Народный герой» поможет выявить достойных омичей и представить их достижения общественности. Важно то, что проект действительно народный. Экспертный совет, в который вошли уважаемые жители области, только поможет с определением кандидатур, а вот выбирать победителей будут сами омичи. Выбор лучших, по большому счету, формальность. Истинная ценность премии в количестве героев-участников», — отозвался о премии губернатор Виктор Назаров.

Напомним, что премию «Народный герой» разработала и запустила в 2015 году омская газета «Ва-банкЪ». Акция призвана поддержать инициативы и добрые дела жителей Омской области, подчеркнуть общественную значимость деятельности простых людей, а также вовлечь максимальное число омичей в процесс выбора своих героев. Соискателями первой премии стали 227 жителей Омской области. Итоговый этап «Народного героя» прошел с 18 января по 1 марта 2016 года посредством народного голосования на сайте народныйгерой.рф и СМС-сообщений. За номинантов было отдано 22,5 тысячи голосов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий