Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2016 16.25

Увлажнитель воздуха Еlectrolux. Все, что стоит помнить о приборе

Как только включается отопление квартиры, уровень влажности начинает снижаться. Из-за низкого уровни влажности, не комфортно чувствуют себя домашние растения, рассыхается мебель, начинает поскрипывать пол. 

Фото: pixabay.com

Чтобы нормализовать уровень влажности в вашем доме и создать комфортные условия для жизни, необходимо использовать увлажнитель воздуха. В последнее время спросом среди покупателей пользуются приборы марки Еlectrolux. Подобрать подходящую модель увлажнителя можно на сайте интернет-магазина «Алло». Для этого просто перейдите по ссылке и оформите заказ.

Как правильно выбирать

Перед выбором вы должны обратить внимание на ряд показателей.

  • Какую воду в нем можно использовать. Есть несколько увлажнителей воздуха, в  инструкциях к которым указано, что для устройства предположительно необходимо использовать дистиллированную воду.

  • Наличие гигрометра. Это устройство, которое показывает влажность воздуха. Вы всегда будете оповещены об уровне влажности в вашей квартире и какое количество влаги испаряет устройство.

  • Тип. Может быть ультразвуковым, конверсионным или компрессорным. Ультразвуковые увлажнители воздуха самые лучшие, потому что дают самую мелкую взвесь воды, и эта вода долгое время находятся в воздухе. Чем больше капли воды, тем быстрее она осядет на вашу мебель, стены, пол.

  • Объем помещения. При выборе увлажнителя обязательно учитывайте размеры помещения, где будет установлено устройство. В техническом паспорте каждой модели Electrolux указана максимальная площадь пространства, которую может увлажнить прибор.

  • Степень очищения воздуха от загрязнений. Фильтры, которыми оборудованы увлажнители воздуха Electrolux, должны максимально полностью очистить воздух от вредных микроорганизмов, аллергенов, вирусов.

  • Наличие гидростата. Это специальный прибор, который позволит вам регулировать уровень увлажненности воздуха. Он автоматически включает и выключает устройство для поддержания заданного потребителем уровня увлажненности.

  • Расход воды. Измеряется в литрах на сутки или в граммах за час.

Что стоит помнить в процессе эксплуатации

  • Увлажнитель воздуха должен находиться на расстоянии не менее метра от других электроприборов. Также рекомендуется размещать прибор от мебели на расстоянии 30 сантиметров и дальше.

  • Никогда не допускайте, чтобы вода испарялась полностью, а влага оставалась. Промывать его и очищать устройство нужно минимум раз в неделю. При использовании необходимо постоянно доливать свежую воду. Если в нем есть система фильтров, то менять ее необходимо не реже чем раз в 2 месяца.  

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий