Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2016 18.04

Омский технопарк радиоэлектроники выпустил акций на 1 млн рублей

Все они уже распределены между учредителями.

Фото: pixabay.com

Сибирское главное управление Центрального банка РФ зарегистрировало выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций АО «Омский технопарк радиоэлектроники».

В сообщении ЦБ говорится, что выпущено 1000 акций номинальной ценой по 1 тыс. рублей каждая. Все они распределены между учредителями.

Напомним, 2014 году региональные власти заявили о создании в Омской области технопарка радиоэлектроники. Тогда чиновники рассчитывали, что создание технопарка обойдется в 1,3 млрд рублей и будет проходить в три этапа. В АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (ОНИИП) должен был быть запущен центр по проектированию и изготовлению радиоэлектронных компонентов. К 2018 году на базе АО «ОмПО «Иртыш» должна быть открыта производственно-технологическая линия и комплекс с лабораторными, офисными и выставочными площадками.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, учредителями технопарка, который был зарегистрирован только в январе этого года, являются ОмГУ, ОмГТУ, ОНИИП и Корпорация развития Омской области. Генеральным директором АО выступает бывший ректор ОмГУ Владимир Струнин.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий