Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2016 18.12

Омскую областную типографию акционируют

Государственное предприятие ждет реорганизация в 2017 году.

Фото: «Яндекс.Фотки»

Министерство имущественных отношений Омской области включило в прогнозный план приватизации имущества на 2017 год Омскую областную типографию, старейшую в регионе. О продаже государственного предприятия, по данным ведомства, речь пока не идет. Для начала его акционируют.

Балансовая стоимость основных средств типографии на 1 января 2016 года составляет 14,044 млн рублей. Госпредприятие функционирует, но с минимальной эффективностью, утверждают в региональном минимуществе. Как писал «Новый Омск», типография в 2015-2016 годах является официальным поставщиком бюллетеней для выборов в регионе.

В октябре 2014 года Омская областная типография лишилась части помещений в здании-памятнике на ул. Декабристов. Недвижимость площадью 1,8 тыс. кв. м с земельным участком за 16,9 млн рублей приобрело ООО «Вояж» (учредитель ресторатор Андрей Гаврилов).

Еще раньше областные власти планировали модернизировать типографию, закупив современное оборудование, но позже отказались от этой идеи из-за ее дороговизны.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий