Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2016 13.05

«Шестой срок» Варнавского? Единороссы вновь проголосовали за бессменного спикера Заксобрания

Владимир Варнавский получил 175 голосов от однопартийцев.

Александр Румянцев

Сегодня в библиотеке имени Пушкина омское отделение «Единой России» провело партийную конференцию, посвященную выборам председателя регионального Заксобрания. Согласно озвученным цифрам на конференции присутствовали 183 делегата.

Были замечены Валерий Бойко, Вадим Бережной, Игорь Антропенко, Вячеслав Васильев, Виктор Варжин, Владимир Половинко, Дмитрий Шишкин, Игорь Попов, Дмитрий Перминов, Вячеслав Двораковский и многие другие.

В начале конференции секретарь омского отделения Единой России Александр Артемов еще раз рассказал о результатах партии на выборах в Госдуму и местный парламент и о предстоящих задачах на ближайшую «пятилетку». 

После этого он объявил, что, согласно регламенту, для выборов спикера Заксобрания необходимо наличие двух кандидатов, поэтому он предложил выдвинуть Владимира Варнавского. А для того чтобы голосование не было безальтернативным, то в противовес Варнавскому была предложена кандидатура Павла Коренного.

По итогам тайного голосования за кандидатуру Варнавского проголосовали 175 человек, за Коренного — 7. Один бюллетень признан не действительным.

Таким образом, члены фракции «Единой России» в Заксобрании предложили выбрать Варнавского спикером. Следующий этап голосования состоится уже в региональном парламенте.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

сочувствие
Да пожалейте уже мужика, сколько можно эту ношу нести уже 25 лет
27 сентября, 18:45 | Ответить
Ося
Он душка!))
27 сентября, 14:30 | Ответить
Красный
Вы ошиблись, на шестой срок!!!
27 сентября, 14:17 | Ответить