Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2016 14.02

Отопительный сезон стартовал в 22 районах Омской области

По информации регионального минстроя, к работе приступили 39% котельных.

Фото: imenno.ru

Как сообщает пресс-служба облправительства, сразу в 22-х районах Омского региона начался отопительный сезон — соответствующие распоряжения уже подписали руководители муниципальных образований. При этом раньше всего — 17 сентября — тепло пришло в Крутинку и Называевск.

На текущий момент работу наладили в 39% региональных котельных, а тепло получают 28% соцобъектов и почти 14% жилых домов. При этом 100%-й пуск теплоисточников прошел в восьми районах — Знаменском, Колосовском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Одесском, Оконешниковском и Полтавском.

По словам замминистра строительства и ЖКК Дмитрий Шикалова, «топки» в сельских школах и больницах начались еще неделю назад, а централизованный запуск тепла обошелся без эксцессов:

«Нештатных ситуаций в системах теплоснабжения не зарегистрировано. Под контролем и системы водоснабжения. Ремонтные бригады готовы к устранению инцидентов на сетях», — заявил Шикалов и добавил, что на старте отопительного сезона сообщения о всех порывах на сетях в круглосуточном режиме принимают на телефон диспетчерской службы минстроя — 23-24-87.

Добавим также, что сегодня подача тепла началась и в Омске. При этом в первую очередь прогревать намерены объекты социального назначения — школы, детские сады, больницы и т. д.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий