Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2016 15.00

Омская прокуратура уличила 16 депутатов в коррупционных нарушениях

Городские парламентарии с грубыми ошибками заполнили справки о своих доходах и доходах супругов.

Александр Румянцев

Прокуратура Омска вскрыла многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции депутатами городского совета. Как следует из письма первого зампрокурора Сергея Картавцева на имя начальника правового управления Омского городского совета Дениса Глушкова, «установлены факты недостоверного предоставления сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год».

Найдены ошибки в справках о доходах (как своих, так и супругов), поданных Олегом Белявским, Сергеем Дроздовым, Иваном Ивченко, Игорем Петровым, Виталием Путинцевым, Еленой Свешниковой, Алексеем Сокиным, Владимиром Спиновым, Анатолием Стражниковым и Юрием Филатовым.

Недостоверные сведения об имуществе указали Владимир Березовский, Александр Краснов и Виталий Путинцев. Евгений Аронов, Олег Белявский, Виталий Путинцев, Николай Чираков, Евгений Сметанин и Анатолий Стражников также скрыли транспортные средства.

Кроме того, по мнению прокуратуры, Сметанин некорректно указал источник денежных средств, на которые он и его супруга приобрели недвижимость. Депутат пояснил, что получил их по договорам займа, тогда как в справке они проходили как накопления.

Наконец, Юрий Тюленев так и не оставил пост директора ООО «Литограф Плюс», хотя будучи депутатом на постоянной основе не имеет права руководить коммерческой организацией.

Первый зампрокурора потребовал пояснить причины допущенных парламентариями нарушений, но пока официальной информации о них нет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий