Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2016 18.30

Картину художника Бичевого нашли на омской помойке

Автор произведения подписал его для некого Александра.

Фото: nalya-om.livejournal.com

В омском «ЖЖ» появился пост о судьбе одной из картин художника Владимира Бичевого. Холст был найден пять лет назад на помойке в Омске и, по словам блогера Наиля Насретдинова, простоял неприметно все это время в квартире.

Несколько дней назад новый владелец картины прочитал на обороте фамилию автора и узнал, что пейзаж написал известный советский и российский художник Владимир Бичевой.

«Окончил живописный факультет Киевского художественного института в 1964 году. Затем жил и работал в Омске. В 2004 году в музее имени Врубеля была персональная выставка к 80-летию со дня рождения», — пишет новый владелец картины.

Произведение было подарком от автора и предназначалось некому Александру.

«На обороте написано: «Александру от автора». Скорее всего, ее выкинул не Александр, а его потомки. Но все одно обидно, как немного художнику за художника!» — посетовал Наиль Насретдинов.

Добавим, что живописец и член Союза художников Владимир Иванович Бичевой родился 27 октября 1934 года в поселке Ачаир Ульяновского района Омской области. Его детские и юношеские годы прошли в Калачинском районе в селе Тургеневка. Он учился сначала в Киевском училище прикладного искусства, затем поступил в Киевский художественный институт. После завершения учебы Бичевой вернулся в Омск, где началась его активная творческая деятельность.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Извините невежду, а Бичевой жив?
28 сентября, 10:22 | Ответить