Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2016 17.39

Четвертый этаж в омском конгресс-холле приватизируют

Региональные власти пока не определились, выставить недвижимость на открытые торги или же передать ее одной из своих структур.

Фото: omsk-web.ru

Министерство имущественных отношений Омской области включило в прогнозный план приватизации регионального имущества на 2017 год нежилое помещение площадью 1390,2 кв. м на четвертом этаже конгресс-холла областного экспоцентра.

Как именно будет реализован процесс: внесут ли недвижимость в уставный капитал Агентства развития и инвестиций или же выставят на продажу, пока не известно.

«Способ приватизации нежилого помещения на ул. 70 лет Октября, д. 25, корп. 2 будет определен до конца этого года. В настоящее время помещения находятся в областной казне и не закреплены за конкретным балансодержателем», — пояснила «Новому Омску» начальник управления государственной собственности министерства имущественных отношений Омской области Лилия Гулиева.

Любопытно, что балансовая стоимость имущества (более 49,9 млн рублей) полностью совпадает с суммой, взысканной в 2014 году Агентством жилищного строительства Омской области с застройщика конгресс-холла — ЗАО «Торговый центр «Континент», (подконтрольно депутату Валерию Кокорину).

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий