Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2016 18.05

Минстрой нагрянет с проверкой на стройплощадку «юбилейной» поликлиники

Точная дата визита ревизиров пока не уточняется.

Как сообщает пресс-служба регионального минстроя, в ближайшее время комиссия ведомства отправится с проверкой на строительную площадку левобережной поликлиники на 1000 мест:

«Сейчас подрядчиком проводятся подготовительные работы. В ближайшие дни минстроем запланирована поездка на объект с целью проверки, как подрядчик развернулся на объекте и как приступил к работам, как начал исполнять заключенный контракт», — рассказал начальник управления строительства министерства Сергей Кошелев.

Напомним, в начале сентября стало известно, что аукцион на достройку поликлиники выиграло ООО «Домострой» Павла Оркиша. Согласно контракту, компании до декабря предстоит завершить строительные работы на объекте, проложить наружные сети связи, электро-, водо-, тепло- и газоснабжения, канализации, а также благоустроить и озеленить территорию.

В минстрое также озвучили суммы, которые уже были потрачены на возведение проблемной поликлиники. Так, по состоянию на январь 2016, на объекте освоили порядка 405 млн рублей. В том числе 44,75 млн из средств федерального бюджета пустили на приобретение медицинской мебели, еще 71,17 млн — на покупку оборудования.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий