27 сентября 2016 21.07

«Авангард» безвольно уступил «Металлургу» в двух играх за два дня

После поражения 1:3 хозяева вновь проиграли, уже «всухую» 0:3.

После обидного поражения омичей от сталеваров накануне (1:3) тренерский штаб Федора Канарейкина предпринял серьезные изменения в составе. Во-первых, место в воротах занял Олег Шилин, который сменил игравшего практически без замен на протяжении стартовой части сезона Доминика Фурха. Не нашлось место на льду Денису Паршину и Илье Зубову, зато вернулся в состав Николай Лемтюгов, а звено Пестушко-Кучерявенко-Файзулин стало выходить не четвертым, а вторым. Сразу после ударной тройки Дерека Роя.

Несмотря на перестановки омский клуб вчистую уступил первый период. Магнитогорцы уже на старте игры смогли распечатать ворота Олега Шилина. Отличился Ян Коварж. Под занавес периода гости реализовали отложенный штраф. Отличился как и днем раньше лучший снайпер КХЛ нынешнего сезона Сергей Мозякин.

Омичи организовали на протяжении двух периодов несколько голевых моментов, но низкая результативность «Авангарда», которая стала бичом команды в нынешнем первенстве, дала о себе знать. Если накануне «ястребы» смогли забросить лишь одну шайбу, автором которой стал Кучерявенко, то за первые 40 минут второго поединка импровизированной серии матчей с «Магниткой» хозяева не смогли переиграть голкипера соперников Василия Кошечкина.

В третьем периоде еще одно большинство вновь реализовали гости. Виктор Антипин поборолся на пятачке и отправил шайбу за спину Олега Шилина.

Следующий матч омичи вновь проведут дома. В гости к «ястребам» приезжает «Салават Юлаев» из Уфы. Игра на «Арене Омск» пройдет в четверг, 29 сентября. Начало матча в 19:00.