Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2016 10.16

Мать, бросившую пятимесячную дочку в омском парке, лишили родительских прав

Женщина должна будет платить ей алименты.

Фото: sledcom.ru

В минувший понедельник Октябрьский районный суд Омска постановил лишить родительских прав женщину, которая бросила свою пятимесячную дочку в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

С иском в суд обратилась окружная прокуратура.

Напомним, 3 августа гулявшие по парку женщины обнаружили завернутого в одеяло младенца. О находке сразу же было сообщено в полицию. Через неделю активных поисков была задержана 32-летняя Евгения Жукова. Женщина объяснила свой поступок стрессом и отсутствием денег на содержание дочери Миланы. Выяснилось, что женщина только вышла из колонии в Челябинской области, где отбывала наказание за неуплату алиментов. Ранее суд лишил ее родительских прав в отношении еще троих детей.

По сообщению прокуратуры, в ходе проверки установлено, что данная женщина нигде не работает, злоупотребляет спиртным, по месту жительства характеризуется отрицательно, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности.

Сейчас в отношении нее Следственным комитетом расследуется уголовное дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

В итоге суд согласился с доводами прокуратуры и лишил 32-летню нерадивую мать родительских прав. Кроме того, суд обязал ее выплачивать своей дочке алименты.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий