Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2016 12.35

150 омичек хотят служить в армии

В минобороны не гарантируют, что заключат контракты со всеми желающими — конкурс среди девушек очень большой.

Фото: vpkmedia.ru

В пункты сбора и военкоматы по месту жительства поступило около 800 заявлений от омичей, готовых служить в армии по контракту. 150 заявлений подали девушки, сообщили в правительстве Омской области. Ожидается, что до конца года количество «контрактников» вырастет еще на 20%.

«Контрактная служба в Вооруженных силах привлекает молодежь стабильной и достаточно высокой зарплатой, социальными гарантиями, возможностью решить жилищный вопрос за счет средств министерства обороны», — считает начальник пункта отбора на военную службу по контракту подполковник Сергей Кузин.

Еще один «бонус» — назначение на офицерскую должность с присвоением воинского звания лейтенанта. А минимальная зарплата в первый год службы составляет 22 тыс. рублей.

Сергей Кузин отмечает, что заключить контракт с минобороны удается далеко не каждому желающему. По его словам, среди девушек конкурс доходит до 10 человек на место. Преимущества у тех, кто имеет медицинское или музыкальное образование.

В целом же требования к претендентам такие: образование не ниже 9 классов, хорошее здоровье, физподготовка, психологическая устойчивость и отсутствие проблем с законом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий