Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2016 13.41

Омичи просят Путина спасти от закрытия детский яхт-клуб

Сотрудники «Центра парусного спорта», сообщается в петиции, не получали зарплату пять месяцев.

Фото: pixabay.com

На сайте change.org появилась петиция о спасении детского яхт-клуба. Автором прошения выступило бюджетное учреждение «Центр парусного спорта», обращение адресовано президенту Владимиру Путину, министру спорта Виталию Мутко, президенту Олимпийского комитета Александру Жукову и министру соцразвития Омской области Владимиру Куприянову.

В Центре парусного спорта говорят о проблемах с финансированием. Из-за этого треть персонала уволилась, а общая задолженность по зарплате на сегодняшний день составила порядка 1 млн рублей, сообщается в тексте петиции.

«Проблемы начались еще в январе 2016 года, когда стало известно, что минспорт Омской области не заложил в бюджет финансирование учреждения. Работники Центра остались без зарплаты. В марте этого года под давлением общественности минспорт выделил на заработную плату денежную субсидию, которой хватило покрыть долги по зарплате за первый квартал. С апреля  2016 года  работникам  Центра заработная плата не выплачивалась», — написано в опубликованном тексте (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Пока спорткомлекс функционирует — на базе Центра занимаются порядка 60 детей. Но их родители уже встревожены, тем, что вскоре он может прекратить работу, тогда юные спортсмены останутся без любимого занятия.

«Спортсооружение центра, где занимаются дети, за долги отключено от тепловой сети, что создает проблемы с началом отопительного сезона. Под угрозой отключения находится электроводоснабжение и коммуникационные сети, что приведет к полному прекращению функционирования спортивного комплекса», — приводится в петиции.

Директором учреждения является заслуженный мастер спорта России и капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков. Он, по словам инициаторов петиции, уже несколько раз обращался в региональный минспорт.

Отметим, что петицию подписали 67 человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий