Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2016 15.41

Ненужный объект на Ленина переделают в новый фонтан

Он появится на новой Аллее ветеранов УФСИН. 

На новой аллее, которую называют Аллеей ветеранов, уже очистили прилегающую территорию в один гектар от аварийных деревьев, подготовили места для высадки хвойных деревьев, в центре аллеи, где пересекаются пешеходные дорожки планируют установить фонтан.

«Фонтан будет создан из объекта, который ранее располагался на улице Ленина до ее реконструкции, что это за объект, мы пока оставим в тайне», — рассказал председатель Регионального отделения общероссийской организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Омской области Валерий Макаров.

Директор парка Константин Лукашевич рассказал, что при реконструкции улицы Ленина и сквера им. Дзержинского демонтированную тротуарную гранитную и мраморную плитку складировали, а после разрешили использовать для реконструкции парков. Часть плитки пошла на обустройство дорожек, в том числе и на новой Аллее ветеранов, где будут установлены скамейки для отдыхающих и светильники. От администрации города на обустройство аллеи парк получил грант в 200 тысяч рублей.

«Уже через неделю мы приступим к высадке деревьев, их будет около 120, вырублено было всего 38», — рассказал Валерий Макаров, добавив, что каждое дерево будет закреплено за двумя ветеранами, которые будут ухаживать за саженцем. В основном высаживать будут деревья хвойных пород, которые лучше приживаются в нашем климате, не вызывают аллергии и выделяют полезные фитонциды — это голубые ели и лиственницы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий