Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2016 16.19

Назаров лично воспитает в чиновниках «нетерпимость к коррупции»

Губернатор Омской области взял антикоррупционное управление в правительстве под свое руководство.

Вадим Харламов

Управление губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений в аппарате губернатора и правительства станет самостоятельным подразделением.

«Общее руководство деятельностью управления, ее координацию и контроль за его работой осуществляет губернатор Омской области», — говорится в проекте указа главы региона Виктора Назарова.

Планируется также, что он будет утверждать кандидата на эту должность без представления руководителя аппарата Сергея Карючина.

Как писал «Новый Омск», управление губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений было создано 15 октября 2015 года. Его возглавил бывший начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Омской области Игорь Мурашкин.

В задачи управления входит: формирование у чиновников «нетерпимости к коррупционному поведению», профилактика коррупционных нарушений в облправительстве и госучреждениях, контроль за соблюдением чиновниками и руководителями госучреждений антикоррупционных норм и т. п.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

стрелка разин
Это просто маразм и циничная отмазка для норода
28 сентября, 18:53 | Ответить