Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2016 18.35

Омичка, создавшая уникальный тест на рак, собирает деньги на регистрацию метода

Чтобы оформить важное открытие, ученой нужно минимум 3 млн рублей.

vk.com

Омский ученый Людмила Бельская решила собрать средства на регистрацию своей разработки Salitest в Росздравнадзоре. Метод, который нашла омичка и ее коллеги, — единственный в России способ ранней диагностики рака по слюне.

Чтобы сделать разработку доступной, нужно зарегистрировать ее в Росздравнадзоре. Только на первом этапе — для проведения технической экспертизы — нужно 3 млн рублей. Собрать эти средства ученый планирует за 39 дней.

Подробная информация о проекте и его значимости дана на сайте Boomstarter. Розничная цена теста составляет 6 тыс. рублей. По статистике пациенты, которым удалось выявить рак на ранней стадии, выживают в 90% случаев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Рак , Тест

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

В теме
Странно всё с этим проектом буржуи с которых деньги тянули бросили всё это не просто так... Я лично не представляю чтобы от хорошей идеи пусть и в далекой перспективе сулящей деньги буржуи отказались... Авторы теста устроили лохотрон купите наш тест (которых еще нет в наличии) причем четко указав суммы которые они хотят получить, а даже безопасность тестов не доказана... А госпожа Бельская если настолько уверенна в своем изобретении пусть продает машину, квартиру и т.д. потому как оно отобъется...
29 сентября, 19:02 | Ответить