Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2016 09.01

Заксобрание Омской области возглавит Мурат Адырбаев

До избрания председателя регионального парламента регламент предписывает вести заседание старейшему по возрасту депутату.

Александр Румянцев

Сегодня, 29 сентября, пройдет первое заседание Законодательного собрания Омской области шестого созыва. Как сообщили «Новому Омску» в пресс-службе регионального парламента, оно будет организационным. Планируется избрать председателя Заксобрания, его заместителя, образовать фракции и комитеты и определиться с их руководителями.

По регламенту Законодательного собрания Омской области, до утверждения спикера первое заседание откроет старейший по возрасту депутат. В этом созыве им стал 73-летний Мурат Адырбаев, заместитель главного врача Омской областной детской клинической больницы, избранный от «Единой России».

Ожидается, что спикером на шестой срок подряд изберут его однопартийца Владимира Варнавского. Члены правящей партии, которая получила в этом созыве «контрольный пакет» голосов, скорее всего, займут и посты председателей всех комитетов. 

А вот кто станет зампредседателя регионального парламента, пока не известно. Но маловероятно, что кресло отдадут оппозиционерам.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омич
о господи, он Марат!!!!!!!!!!!!!
29 сентября, 10:52 | Ответить
омичу
По паспорту мурат
29 сентября, 11:06 | Ответить