Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2016 07.54

Директору УК «Труд», принадлежащей экс-советнику губернатора, дали два года условно

Андрею Цимбаревичу придеться выплатить 350 тыс. рублей родителям девочке, на которую упала снежная глыба с крыши дома, обслуживаемого управляющей компанией «Труд».

Фото: pixabay.com

Ленинский районный суд признал виновным директора ООО «Труд» Андрея Цимбаревича в преступном бездействии, из-за которого в марте с одного из домов на девочку упала снежная глыба.

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Омской области, Цимбаревич был осужден по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Следствие и суд установили, что «в результате халатности директора управляющей компании», своевременно не принявшего всех мер по уборке снега и наледи с крыши многоэтажного дома № 3 на улице Лобкова в г. Омске, 27 марта 2016 года, около 17:00, пострадала 10-летняя девочка, на которую упала снежная глыба. Девочка, вместе с бабушкой проходившая мимо дома, получила тяжелые травмы живота и сломала ключицу.

Как отмечают в СКР, Андрей Цимбаревич вину не признал. Руководитель управляющей компании, как и ранее ее собственник — известный общественник и в прошлом советник губернатора Александр Лихачев, уверял, что глыба упала не с крыши здания, а с козырька, самовольно пристроенного к дому владельцем магазина.

В итоге суд назначил Цимбаревичу два года лишения свободы условно и обязал выплатить родителям девочки 350 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий