Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2016 12.06

Работа с ремонтом дорог должна стать плановой

Об этом говорилось на пленарном заседании Омского городского совета.

Вадим Харламов

Четыре депутата — Алексей Сокин, Юрий Федотов, Евгений Сметанин и Дмитрий Лицкевич — подготовили проект решения, в котором прописано, какого порядка должны придерживаться городские власти при разработке перечня дорог, подлежащих ремонту, строительству и реконструкции за счет средств бюджета города Омска.

«Мы должны сделать эту работу плановой, — подчеркнул представлявший этот вопрос депутат Юрий Федотов. — Перечень дорог нужно готовить осенью, тогда же нужно подготовить и всю проектно-сметную документацию, чтобы в следующем году без аврала ремонтировать дороги. К слову, о ремонте, нам нужен не просто ремонт, а реконструкция дорожного полотна, когда делаются и бордюры, и ливневка».

Проект решения было принят депутатами только к рассмотрению, потому что поступили поправки от прокуратуры и предложения от депутатов, требующие детальной проработки.

«Жители Омска наверняка на протяжении многих лет привыкли к тому, что у нас был только ямочный ремонт, и все это проходило в авральном режиме. Мы надеемся, что в дальнейшем будут поступать деньги из федерального и областного бюджетов, которые мы могли бы потратить не только на ремонт, но и на реконструкцию дорог, — сказал председатель комитета по вопросам градостроительства Дмитрий Лицкевич. — Поэтому-то и было принято решение о том, что перечень дорог должен составляться до принятия городского бюджета. И он будет формироваться в том числе по наказам избирателей. Если будем двигаться в таком направлении, тогда и дороги нам прослужат не 4 гарантийных года, а гораздо больше!»

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий