Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2016 13.35

Адвокаты виновников ДТП у «Елки-палки» пытаются отбиться от иска

После оглашения обвинительного заключения в суде допросили потерпевшую официантку «Елки-палки» Веру Кваша.

Евгения Демина

Девушка рассказала, что в день рокового ДТП был ее второй рабочий день в этом кафе. Момент столкновения она не помнит, обо всем случившемся узнала со слов подруги, которая ждала ее в кафе и также пострадала в аварии.

Вера Кваша рассказала, что Михаил Романов два раза посещал ее в больнице, предлагая помощь. Но она от нее отказалась. Помощь также предложил Александр Леопольд, который вместе с адвокатом предлагал 150 тыс. рублей для того, чтобы выполнить косметическую операцию — убрать шрам.

Далее к вопросам приступили адвокаты. Представлявший интересы Леопольда защитник Юрий Николаев попытался узнать, где в деревне Вера Кваша (прописана в Москаленках. — Прим. ред.) ходит на каблуках. Видимо, адвокат намекал, что дороги в деревне этого не позволяют. Напомним, что одним из обоснований компенсации в размере 3 млн рублей, стало то, что девушка после аварии не может носить обувь на шпильке. 

После показания дали свидетели ДТП. На следующем заседании, 10 октября, допросят очередных свидетелей по уголовному делу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

mixa
Нисколько не оправдываю сына чинуша на туареге, но выводы органов вызывают крайнее недоумение. Как рядовой водитель спрашиваю - отчего и почему виноват водитель внедорожника ежели уходил от столкновения с нарушителем правил?
29 сентября, 13:55 | Ответить
Игорь Федоров
Потому что он гнал как больной шизик
29 сентября, 17:12 | Ответить