Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2016 14.00

Бацарашкина взяла «золото» чемпионата России, настреляв на рекорд СССР

После отечественных соревнований омскую спортсменку ждут на финале мирового кубка в Италии.

Александр Румянцев

Омичка Виталина Бацарашкина продолжает радовать земляков отменными результатами в стрельбе. На этот раз спортсменка настреляла на «золото» в Краснодаре, на проходящих там одновременно всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия и чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия.

Победной для Бацарашкиной стала стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции в 25 м. При этом в квалификационном туре серебряная призерка Рио показала результат в 594 балла, который равен одному из рекордов еще времен СССР:

«Впервые такая сумма баллов была выбита еще в 1984 году», — передает слова тренера омской спортсменки Наталья Кудриной пресс-служба регионального минспорта.

Отметим, что после еще нескольких стартов в Краснодаре Виталина Бацарашкина отправится в Италию. Там, в Болонии, с 4 по 10 октября омичка сразится в финале Кубке мира. По словам Натальи Кудриной, перед престижным стартом ее подопечной стоит «подсобраться»:

«Эти соревнования котируются высоко, поскольку организаторы приглашают туда лишь призеров отдельных этапов Кубка мира. Скажем по-простому: чайников там нет! Но каких-то конкретных ориентиров мы для Виталины не ставим. Надо понимать, что у нее есть определенная усталость от сезона. В то же время, старт престижный, нужно подсобраться. Думаю, она и сама это понимает».

Добавим, что совсем скоро Виталина Бацарашкина сменит возрастную спортивную категорию: 1 октября заслуженному мастеру спорта исполнится 20 лет, а значит, что далее ей придется бороться за рейтинговые очки уже во взрослом разряде.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Стрелок
Друзья, тренер Виталины - Наталья Кудрина. Ее муж - Валентин Кудрин - также участвует в работе с Виталиной. А вы в тексте из мужчины женщину сделали.
29 сентября, 15:59 | Ответить
Полина В.
Спасибо за внимательность! Мы, конечно, имели в виду Наталью Ивановну!
29 сентября, 17:34 | Ответить