Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2016 15.55

В Омске в два раза удлинили автобусный маршрут № 52

Маршрутки будут ходить не до Привокзального, а до Левобережья.

Фото: yandex.ru/maps

С 1 октября автобусный маршрут № 52, который связывал Московку и Привокзальный поселок, продлят до Левобережья, сообщает паблик «Омск. Транспорт».

Автобусы будут отправляться, как и прежде, с улицы Гашека. Через тоннель на Серова они выйдут на проспект Маркса и через Ленинградский мост попадут на Левый берег. Конечной остановкой станет «Улица Крупская».

Как сообщал «Новому Омску» замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов, маршрут № 52 был нерентабельным, на нем работал только коммерческий перевозчик ИП Бондаренко.

У маршрута было несколько проблем.

«Сегодня с Привокзального поселка, с Телевизионного завода, маршруты, которые двигаются через тоннель на ул. Серова (434, 550) — коммерческие, по 25 рублей. У большинства действуют льготы, но не действуют проездные. Есть потребность на данном направлении организовать движение маршруток по проездным. Второй момент: на ул. Демьяна Бедного они уже загружаются на 100% в часы пик, и когда проходят на ул. Избышева, Карбышева, люди не могут в них войти и вынуждены идти пешком на Карла Маркса», — пояснял Кожухов.

Перевозчик готов поставить на маршрут 12 автобусов. В них будут принимать электронные проездные. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий