Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2016 17.13

Сенатор Сергей Попов: «Мы должны научиться отстаивать интересы Омской области»

Новый представитель от Заксобрания в Совфеде намерен бороться за справедливое распределение доходов по регионам.

Александр Румянцев

Как писал «Новый Омск», сегодня, 29 сентября, Законодательное собрание Омской области делегировало в Совет Федерации своего нового представителя — депутата Сергея Попова. После заседания он рассказал, какие задачи ставит перед собой в должности сенатора.

«Главное — мы должны научиться более активно отстаивать интересы Омской области. Для этого у нас есть все возможности. За последние полтора года мы перестроили работу с правительством, с министерством финансов, в том числе с точки зрения бюджетной политики. Ведется работа по совершенствованию кредитной политики, — поделился Попов. — В этой сфере, помимо чисто представительских функций, есть такой аспект, как совершенствование федерального законодательства, которое безусловно должно нам помочь в решении тех вопросов, о которых говорил и президент Владимир Путин, — более справедливого распределения доходов. Необходима работа по внесению изменений в законодательство».

По его словам, избранные от Омской области депутаты Госдумы — Андрей Голушко, Дмитрий Перминов, Виктор Шрейдер — уже обязались такие законопроекты подготовить. Не до конца раскрыт потенциал Омской области в плане участия Омской области в федеральных программах, уверен Сергей Попов.

«Сегодня мы участвуем в 38 федеральных программах. Это великое завоевание. Эту работу надо развивать, а для этого перестроить проектную работу в Омске, — заявил сенатор. — Нужны качественные, серьезные, глубокие, проработанные проекты. Необходимо решать вопросы софинансирования и предусматривать в региональном бюджете средства для участия в таких проектах. За счет этого мы можем получать реальные прибавки в 2-4 млрд рублей в бюджет региона».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий