Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2016 18.53

Омичам покажут творческую кухню архитектора

Омские зодчие готовятся к выставке «Эскиз, проект, объект». Горожане смогут увидеть, как рождались легендарные здания и уникальные интерьеры.

Фото: netmagmedia.co.uk

Омское отделение Союза архитекторов России (ООСАР) планирует в середине октября провести профессиональную выставку под названием «Эскиз, проект, объект».

«Это будет выставка-представление, представление любого реализованного объекта (здания, интерьера, предмета мебели) в Омске, хоть 20-летней, хоть пятилетней давности. Он должен быть минимум в трех изображениях — предварительный эскиз, набросок, идея, затем фрагмент чертежа и, наконец, фотография реализованного объекта. Так мы хотим показать творческую кухню архитектора», — рассказал «Новому Омску» председатель правления ООСАР Александр Бегун.

Выставка откроется в здании торгового дома «Любинский» на ул. Ленина, 5, и продлится порядка десяти дней, до 26 октября. По словам архитектора, предварительная договоренность с собственником, Алексеем Шимановым, уже достигнута. Условия размещения «щадящие»: организаторы оплатят только коммунальные услуги, охрану и уборку помещения. Входную плату с посетителей также брать не будут. Они смогут увидеть около 20 работ.

«У этой выставки образовательное и воспитательное значение. Нужно показать людям, что в городе есть архитекторы, есть объекты, которые они построили. Придут школьники, студенты и увидят, что из закорючки, пятна на бумаге родилось здание, которое украшает город. В этом пафос этой выставки», — подчеркнул Александр Бегун.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий