Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2016 13.24

Омская область выторговала себе нового кредитора

Перечень банков, в которых у региона будут открыты кредитные линии, пополнил питерский АБ «Россия».

Фото: pixabay.com

Министерство финансов Омской области расширило круг своих кредиторов до шести банков. Новым игроком стал Акционерный банк «Россия» (Санкт-Петербург). По данным Единой информационной системы в сфере закупок, он откроет региону две возобновляемые кредитные линии с суммарным лимитом 3,5 млрд рублей сроком на один год.

За лоты с начальной стоимостью 176,89 млн (лимит задолженности — 1,5 млрд рублей) и 235,85 млн рублей (лимит 2 млрд рублей) боролось также ПАО «Совкомбанк», в котором у региона уже открыты кредитные линии на 4 млрд рублей.

АБ «Россия» предложил региональному минфину более выгодную ставку по кредитам, сэкономив бюджету 16,5 млн рублей на процентах, и был признан победителем аукционов. Заемные средства направят на погашение госдолга (39,56 млрд рублей на 1 сентября) и покрытие дефицита областной казны (3,8 млрд рублей на 2016 год).

Как писал «Новый Омск», с начала года министерство финансов Омской области заключило госконтракты с банками на общую сумму 16,8 млрд рублей. Кредиторами выступили ВТБ, Сбербанк, Совкомбанк, Московский кредитный банк и Связь-Банк.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий