Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2016 16.01

Дом с мансардой: за и против

Дом – это мечта почти каждого человека. Свое собственное пространство, которое будет отвечать всем вашим требованиям, является жизненной необходимостью. 

Фото: pixabay.com

В настоящее время все большую популярность в зодчестве набирает европейский стиль, одной из ключевых особенностей которого является мансарда.

Мансардный этаж является не только декоративным элементом в общей концепции дома, но и полноценным этажом, приспособленным для проживания. Интересные проекты мансардных домов на сайте ДОм4м однозначно станут прекрасным решением для строительства. Специалисты компании визуализируют вашу мечту и превратят ее в реальность, грамотно распланировав пространство вашего дома. Так как разработкой проекта будут заниматься профессионалы, каждый метр будет использован продуктивно и грамотно. На сайте представлены интересные решения как масштабных домов, так и небольших загородных построек.

Каждому свое…

Функционал мансарды весьма разнообразен. Использовать верхний этаж можно как спальную комнату, сделав при этом стеклянный потолок, если это позволяют климатические условия региона. Можно организовать там зону отдыха для приема гостей или же личный кабинет, где вы сможете сконцентрироваться на своих мыслях.

Мансарда – это как тайная комната, дополнительный бонус к основной площади вашего дома. Преимуществ у домов с мансардным этажом действительно множество.

  •  Увеличение площади за счет использования чердачного помещения в качестве жилого пространства;
  •  Повышение энергоэффективности здания;
  •  Нестандартный угол наклона, позволяющий создать интересный дизайн-проект, основой которого станет индивидуальное остекление;
  •  Уменьшение стоимости строительно-монтажных работ, за счет экономии материалов.

Окна с мансардами знакомы нам из американских фильмов, романтичные истории на красиво обставленном чердаке придавали кинолентам какую-то свою особую атмосферу. Теперь вы можете воссоздать ее у себя в доме, правда главное обращаться к профессионалам, чтобы не пожалеть о содеянном. Грамотно продуманный проект дома позволит вам максимально эффективно использовать чердачную площадь для проживания.

Мансарда может стать и хозяйственной площадкой. Используя ее для организации кладовки, гардеробной или прачечной вы сэкономите много места в самом доме.

Отнеситесь к постройке мансарды со всей серьезностью, тогда у вас будет много свободного пространства, которое однозначно станет одним из самых главных преимуществ жилья.

 

 

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий