Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 сентября 2016 23.01

В день освобождения омскому заключенному подарили новую квартиру

Мужчина сможет оформить жилье в собственность через пять лет. 

Фото: УФСИН по Омской области

Омичу Максиму Бубеличу в день освобождения из колонии № 12 представители регионального минимущества вручили ключи от квартиры в новостройке на 3-й Любинской. Молодой человек получил недвижимость как сирота, передает пресс-служба регионального УФСИН.

Вместе с ключами и документами бывшему заключенному подарили посуду и торт.

«Есть предварительная договоренность о трудоустройстве Максима на одно из предприятий Омска. В понедельник он обратится в эту организацию с документами для устройства на работу», — рассказал замначальника ИК-12 Виталий Рохмистров.

Максим Бубелич сможет оформить квартиру в собственность через пять лет, если будет содержать жилье в порядке и исправно вносить коммунальные платежи.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Гость
В нашей стране быть законопослушным невыгодно... Вот плачу все квитанции порой голодая так как зарплата 10тр, уже и одежду купить не на что, скоро уже зашивать будет негде и подошва отвалится(( не знаю как тогда зиму пережить смогу, на проезд только тыща в месяц уходит. Закон ни разу не нарушила в своей жизни, а хоть щас ложись и помирай, вот вчера только полночи плакала, жилья нет, детей нет, уже за 30... зарплата хуже чем содержание рабов, у тех хоть одежда была зимняя. Вот выгодно мне не воровать? Долги всем за жизнь каждый месяц выплачивать, которые ещё и растут? А в итоге что? Себя или кого то от нищеты и безысходности убить каждый день мечтать...
01 октября, 21:47 | Ответить
Евгений
По какому принципу бывший "сиделец" получил квартиру раньше меня? Мне 27 лет, и конца очереди не видно, при этом я с семьей и даже к административной ответственности не привлекался никогда.
01 октября, 15:54 | Ответить
омич
да пошли вы со своими детями это ваши проблемы. человек сирота ему квартиру дали. если вам жить свям негде зачем вы плодитесь ?
01 октября, 11:22 | Ответить
Стрелка разин
Откупились за сломанную жизнь от парня система уродов
01 октября, 08:49 | Ответить
петр
[Комментарий удален]