Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2016 10.06

«Омский пенобетонный завод» раздвоился накануне банкротства

Незадолго до подачи первого иска о банкротстве соучредитель предприятия зарегистрировал одноименное юрлицо.

Фото: br.optsnab.net

В Арбитражный суд Омской области второй раз за последние три месяца поступило заявление о признании банкротом ООО «Омский пенобетонный завод». В июле такое требование выдвинуло ООО «Совтранс», но иск был отклонен. А в сентябре о несостоятельности предприятия заявил Игорь Лимакин. Заявление пока не принято к производству.

По данным ЕГРЮЛ, незадолго до подачи первого заявления было зарегистрировано еще одно ООО «Омский пенобетонный завод». Его соучредителем также выступил Вячеслав Понкратов. Директором обеих компаний, занимающихся изготовлением пенобетонных блоков, стал Денис Кубрин.

Год назад завод засветился в иске о защите деловой репутации. Его подал ООО «Пенобетонный завод «Омский», располагающийся по соседству на проспекте Мира. В компании были недовольны, что «Омский пенобетонный завод» называет ее аферистcкой, и заявляли, что несут из-за этого убытки.

Тогда арбитраж встал на сторону истца и обязал «Омский пенобетонный завод» опровергнуть эту информацию и оплатить услуги его представителя в суде. На своем официальном сайте завод продолжает утверждать, что «качественные пенобетонные блоки» производятся только по его адресу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий