Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2016 11.24

Омич, зять замгенпрокурора Гриня, возглавил прокуратуру Северо-Западного округа Москвы

Официально Романа Никифорова повысили за системный подход к решению задач и повышенную ответственность, а не за удобное родство.

Фото: mosproc.ru

Старший советник юстиции, Останкинский межрайонный прокурор Москвы Роман Никифоров возглавил прокуратуру Северо-Западного округа Москвы. Соответствующий приказ подписал на этой неделе генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

37-летний Роман Никифоров — омич, выпускник Омской академии МВД России. Свою карьеру начал в 2000 году в должности следователя в прокуратуре Центрального округа прокуратуры Омской области. В 2008-2010 годах был прокурором Четвертой прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области, с 2010 по 2016 год — Останкинским межрайонным прокурором.

Зампрокурора Москвы Владимир Ведерников характеризует Романа Никифорова как человека с повышенной ответственностью за порученные дела, практикующего системный подход к решению задач. Вместе с тем, по данным Forbes.ru, он является зятем заместителя генерального прокурора РФ Виктора Гриня.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий